Aktuallisiert 18.05.2017

Bericht Rallye Sulingen von

Konstantin Keil

Ergebnisse Jugendgruppe

14.05.2017 MSC Werratal Witzenhausen

 

   

   Clubabend

    immer Dienstags
    ab 20.00 Uhr
    Rudolf-Schwander-Str.17
    34117 Kassel



Besucher

Für das Jahr 2014 wurden folgende Clubmitglieder geehrt:

 

Jugend Kart Slalom

   

1.

Luke Lanzendörfer

2.

Julian Propf

3.

Tim Umbach

4.

Mikael Cakir

5.

Justin Diemer

6.

Celin Naumann

7.

Berat Aslan

8. Tim Wiedersprecher
   

 

Jugendkart Motor-Cross

   

1.

Finn Wiedersprecher

 

 

 

Youngster Wertung 16-23 Jahre

   

1.

Lukas Pekala

2.

Maurice Naumann

3.

Max Weissenfels

4.

Florian Viehmann

5.

Maurice NaumannNatalie Hörner

6.

Lukas Lauterbach

7.

Natalie Hörner

   

 

Touristik

 

 

1.

Bodo Endres

2.

Peter Bonn

3.

Karl-Heinz Riedel, Renate Riedel

4.

Evelyn Endres

5.

Christel Gebhardt-Vlach

 

 

 

Oldtimer Sportlich

 

 

1.

Erhard Walenda

2.

Harald Lenz

 

 

 

Oldtimer Touristisch

 

 

1.

Bodo Endress

2.

Christel Gebhardt-Vlach / Jörg Gebhardt

3.

Peter Bonn

4.

Erhard Walenda

5.

Horst Diemer   

6.

Evelyn Endres 

7.

Harald Lenz

8.

Martina Diemer

9.

Meinhard Hörner

10.

Jörg Hempel

11. Tanja Kiphenn
12. Natalie Hörner

13.

Petra Hörner

   

 

Rallyecross

 

 

1.

Jannik Riese

2.

Thorsten „Toto“ Hänes

3.

Uli Riese  /  Philipp Leipold

5.

Florian Viehmann

 

 

 

Rallye National

 

 

1.

Maurice Naumann

2.

Stefan Göttig  /  Frank Lehmann

4.

Stefan Lanzendörfer / Dirk Lanzendörfer

 

 

 

Kart - Rundstreckenmeister

 

 

1.

Max Richter

 

 

 

Rallye International

 

 

1.

Konstantin Keil

2.

Michaela Alexy

3.

Carsten Alexy

4.

Stefan Göttig

 

 

 

Retro - Rallye

 

 

1.

Michael Rudolph

2.

Horst Diemer

3.

Erhard Walenda

4.

Hans Günter Christmann

5.

Walter Lenz

6.

Thorsten Naumann / Tanja Kiphenn

8.

Dennis Rudolph

9.

Marco Wenderoth

10.

Frank Schlitzberger

11.

Stefan Lanzendörfer

12.

Dirk Lanzendörfer

 

 

 

Automobil - Youngster Slalom

 

 

1.

Lukas Pekala

2.

Max Weissenfels

3.

Lukas Lauterbach

 

 

 

Automobil - Slalom

 

 

1.

Lukas Restel

2.

Helmut Dörfler

3.

Maurice Naumann

4.

Philipp Leipold

4.

Maurice Naumann

6.

Ulli Riese

7.

Thorsten Naumann

7.

Stefan Göttig

7.

Jannik Riese

10.

Florian Viehmann

 

 

 

Gesamt-Clubmeister 2014

 

 

 

Konstantin Keil

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kurhessischer Motorsport - Club Kassel e. V. im ADAC