Aktuallisiert 05.02.2017

Herkules-Bergpreis

Bilder-Gallerie

 

 

   

   Clubabend

    immer Dienstags
    ab 20.00 Uhr
    Rudolf-Schwander-Str.17
    34117 Kassel



Besucher

Für das Jahr 2015 wurden folgende Clubmitglieder geehrt:

 

Jugend Kart Slalom

   

1.

Julian Propf

2.

Luke Lanzendörfer

3.

Tim Wiedersprecher

4.

Jael Abicht

5.

5.

Justin Diemer

Fritz Roscher

   
  Klasse 0
  Renée Anklam
   

 

Jugend-Motor-Cross

   

1.

Finn Wiedersprecher

 

 

 

Youngster Wertung 16-23 Jahre

   

1.

Florian Viehmann

2.

3.

4.

Jannik Riese

Nina Riese

Dieter Fabisch

5.

Lukas Pekalla

6.

Tim Umbach

7.

Celine Naumann

8.

Natalie Hörner

9.

Mikael Cakir

   

 

Touristik

 

 

1.

Bodo Endres

2.

Peter Bonn

3.

Karl-Heinz Riedel, Renate Riedel

4.

Evelyn Endres

5.

6.

Christel Gebhardt-Vlach

Meinhard Hörner

 

 

   

 

 

 

Oldtimer Touristisch

 

 

1.

Christel Gebhardt-Vlach / Jörg Gebhardt

2.

Bodo Endres

3.

Thorsten Naumann

4.

Meinhard Hörner

5.

Martina Diemer / Horst Diemer

6.

Peter Bonn

7.

Natalie Hörner

8.

Jörg Hempel

9.

Erhard Walenda

10. Evelyn Endres
   
   

 

Rallyecross

 

 

1.

Dietmar Brandt

2.

Florian Viehmann

3.

Jannik Riese

4.

5.

5.

Philipp Leipold

Nina Riese

Thorsten Hänes

 

 

 

Rallye National

 

 

1.

Stefan Göttig

 

 

 

Kart - Rundstreckenmeister

 

 

1.

Max Richter

 

 

 

Rallye International

 

 

1.

Stefan Göttig

2.

Konstantin Keil

 

 

 

Retro - Rallye

 

 

1.

Erhard Walenda

2.

Walter Lenz

3.

Michael Rudolph

4.

Hans Günter Christmann/Dennis Rudolph

5.

Horst Diemer

6.

Thorsten Naumann

8.

Tanja Kiphenn

 

 

 

Automobil - Youngster Slalom

 

 

1.

Dieter Fabisch

2.

Lukas Pekalla

3.

4.

Celine Naumann

Mikael Cakir

 

 

 

Automobil - Slalom

 

 

1.

Lukas Restel

2.

Helmut Dörfler

3.

Tim Umbach

 

 

 

Gesamt-Clubmeister 2015

 

 

 

Lukas Restel

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Kurhessischer Motorsport - Club Kassel e. V. im ADAC